Последние новости

Реклама

Глава Совета Министров предложил приватизировать в Крыму неэффективные здравницы

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв выступил с инициативой приватизации наименее эффективных государственных здравниц.

Об этом он сообщил на вчерашнем заседании Регионального комитета по экономическим реформам. Премьер отметил, что неэффективные здравницы не приносят поступлений в местный и государственный бюджеты, а также негативно сказываются на имидже полуострова.

«Нам требуется обоснование с предложениями о том, как рационально использовать здравницы. Задача — провести такой анализ по итогам этого сезона, составить перечень, предложить выставить на приватизацию самые плохие из них», — разъяснил А. Могилёв.

Заместитель Председателя Совета Министров Рустам Темиргалиев добавил, что объекты государственной и профсоюзной формы собственности не являются плательщиками налога за землю, не платят налог на прибыль.

«То есть никакого эффекта для крымской экономики от них нет. Единственный вариант — это инициировать принятие закона о приватизации всех этих объектов, за исключением тех, какие работают на узкие социальные группы — инвалидов и так далее», — пояснил Р. Темиргалиев.

По итогам заседания министерству экономического развития и торговли и министерству курортов и туризма Крыма было дано поручение подготовить обоснование для соответствующего законопроекта, работу над которым будет вести временная комиссия по делам Крыма в Верховной Раде Украины.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля