Последние новости

Реклама

Могилёв поручил разобраться, какие санатории в Крыму пора сдавать инвесторам

Министерству курортов и туризма АР КРЫМ поручено проанализировать эффективность работы государственных здравниц, какие имеют задолженность перед бюджетом.

Соответствующее поручение он дал на заседании регионального комитета по экономическим реформам 7 ноября, передаёт управление информполитики Совмина.

По его информации, ряд государственных здравниц в автономии не выплачивают налоги в бюджеты всех уровней и находятся в неудовлетворительном состоянии, что крайне негативно сказывается на туристическом имидже полуострова.

«В некоторых санаториях за последние годы не отдыхал ни один сотрудник ведомства, которому принадлежит здравница. Санаторий прибыль в бюджеты не приносит, как является убыточным, находится в полуразрушенном состоянии и по уровню соответствует середине прошлого века. Его работа не приносит плюсов экономике Украины и экономике Крыма в частности», – отметил МОГИЛЕВ.

В связи с этим премьер поручил минкурортов и туризма подать предложения по модернизации инфраструктуры данных санаториев.

«Если цифры покажут, что предприятие не выполняет свои функции по оздоровлению людей, по наполнению бюджетов, то можно поднимать вопрос о передаче учреждения с сохранением статуса «санаторий» инвестору, который вложит в него деньги. Требуется подготовить такое обоснование», — сказал он.

В первую очередь поручено провести анализ деятельности санаториев, какие имеют долги по заработной плате и не погашают их даже в промежуток времени высокого курортного сезона.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля