Последние новости

Реклама

В Крыму разработают предложения по повышению эффективности работы госздравниц

В Крыму требуется провести анализ эффективности деятельности здравниц государственной формы собственности. Об этом заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв на очередном заседании Регионального комитета по экономическим реформам 7 ноября.

Анатолий Могилёв подчеркнул, что ряд государственных здравниц не выплачивают налоги в бюджеты всех уровней, находятся в неудовлетворительном состоянии, что крайне негативно сказывается на туристическом имидже Крыма: «В некоторых санаториях за последние годы не отдыхал ни один сотрудник ведомства, которому принадлежит здравница. Санаторий прибыль в бюджеты не приносит, по той причине является убыточным, находится в полуразрушенном состоянии и по уровню соответствует середине прошлого века. Его работа не приносит плюсов экономике Украины и экономике Крыма в частности».

Для модернизации инфраструктуры санаториев, повышения качества услуг и сервиса Председатель Совета министров поручил Министерству курортов и туризма АР КРЫМ проанализировать эффективность работы госздравниц и подать соответствующие предложения. «Если цифры покажут, что предприятие не выполняет свои функции по оздоровлению людей, по наполнению бюджетов, то можно поднимать вопрос о передаче учреждения с сохранением статуса «санаторий» инвестору, который вложит в него деньги. Необходимо подготовить такое обоснование», — заявил Анатолий Могилёв.

В первую очередь поручено провести анализ деятельности санаториев, какие имеют долги по заработной плате и не погашают их даже в промежуток времени высокого курортного сезона.

Кроме того, в повестку дня сегодняшнего заседания Регионального комитета по экономическим реформам вошли вопросы о разработке планов модернизации государственных здравниц в АР КРЫМ, проблемные вопросы налогообложения владельцев частных мини-гостиниц, а также пути внедрения инновационных технологий в орошаемом земледелии.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля