Последние новости

Реклама

Латвия поделится с Крымом опытом в сфере туристического сервиса

Главной составляющей реформирования санаторно-курортного комплекса Крыма является увеличение качества сервиса. Об этом 11 сентября сказал Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в Украине Аргитой Даудзе, передаёт Курортно-информационный центр Крыма со ссылкой на Главное управление информационной политики Совета министров Крыма.

 «Расширение рамок курортного сезона и доведение сервиса до европейского уровня – ключевые задачи. Мы активно работаем в этом направлении, ведем переговоры с ведущими туроператорами об обучении наших специалистов», – сообщил Анатолий Могилёв. В ответ Аргита Даудзе отметила, что Латвия готова поделиться с Крымом опытом повышения уровня гостиничного сервиса. «Я считаю очень правильным, что правительство Крыма ставит перед собой такую задачу. Латвия как государство Европейского Союза готова делиться с Крымом опытом и оказывать всестороннюю поддержку в этом вопросе», – сказала Посол и напомнила, что в Крыму успешно реализуется проект Евросоюза «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма», который направлен на увеличение эффективности работы исполнительных органов власти в сфере туризма и смежных отраслях экономики.

СПРАВКА: Объём финансирования, предоставленный Европейским Союзом в рамках реализации проекта «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма», составляет 5 млн. евро. Проект будет реализовываться в течение трёх лет с 2012 по 2014 год.

http://www.ark.gov.ua

http://www.crimea.gov.ua

http://tourism.crimea.ua

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля