Последние новости

Реклама

Совет министров Крыма инициировал отстранение от должностей руководителей санаториев «Крым» и «Пионер»

Совет министров АР КРЫМ принял решение инициировать вопрос о снятии с должностей руководителей Центра медицинской реабилитации и санаторного лечения «Крым» (Партенит) и детского специализированного санатория «Пионер» (Симеиз). Соответствующее решение принято сегодня на заседании крымского правительства, передаёт Курортно-информационный центр.

Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв отметил, что центр медицинской «Крым» находится в введении Министерства обороны Украины. «Если там на протяжении многих лет творится полная анархия с местами торговли и на замечания поссовета руководство не реагирует, то стоит поднимать вопрос об ответственности руководителя этого санатория», – заявил Анатолий Могилёв.

В свою очередь министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр Лиев выступил с предложением также рассмотреть вопрос о смене руководства в санатории «Пионер», находящегося в подчинении Министерства здравоохранения Украины.

По словам главы курортного ведомства, на территории этого санатория 15 торговых точек реализуют спиртные напитки.

В данной связи глава Совета Министров дал поручение обратиться в профильные министерства относительно увольнения руководителей указанных санаториев.

СПРАВКА. Центр медицинской реабилитации и санаторного лечения «Крым» расположен в пгт Партенит и является многопрофильным лечебно-диагностическим учреждением. Здесь разработаны специальные программы реабилитации и лечения болезней органов дыхания нетуберкулезного характера, нервной и сердечно-сосудистой систем.

Специализированный санаторий «Пионер» расположен в пгт Симеиз. На лечение и отдых сюда принимаются подростки в возрасте от 14 до 16 лет. Санаторий работает круглогодично и специализируется на лечении гинекологии, органов дыхания, а также общем оздоровлении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля