Последние новости

Реклама

Начальник отдела медицинской реабилитации министерства здравоохранения Республики Беларусь Ирина Киреева высоко оценила готовность Крыма к курортному сезону и высказала готовность рекомендовать жителям Беларуси 17 из 20 увиденных ей объектов санаторно-курортного лечения автономии, передает Курортно-информационный центр.
«Мы даже не знали, что в крымских санаториях настолько представлена лечебная база и теперь реально убедились, что санаторно-курортное лечение в Крыму весьма развито», — отметила Ирина Киреева.
Представитель Минздрава Беларуси отметила, что ее очень впечатлил «Евпаторийский детский клинический санаторий Министерства обороны Украины»: «у них есть клиническая база, где оперируют. У нас такие методы не сочетаются, чтобы в одном учреждении было и санаторно-курортное и хирургическое лечение. Там сильный персонал, современное оборудование и традиционные научные подходы». Также Ирина Киреева отметила высокий уровень таких санаторно-курортных учреждений, как ТОК «Судак», санаторий «Орен-Крым» и санаторий «Буревестник».
Главный специалист компании «Беларустурист» Илона Куксенок отметила, что этот инфотур был очень полезен: «когда ты на все это посмотришь сам, то и предложить клиенту что-то конкретное намного легче. Мы уже подписали прямые договора с некоторыми компаниями и санаториями, и теперь можем наших туристов отправлять в Крым не только на отдых в высокий сезон, но и на санаторно-курортное лечение круглый год».
Напомним, договоренность о том, что белорусские эксперты приедут в Крым для ознакомления с санаторно-курортным комплексом Крыма была достигнута в ходе «Дней Крыма» в Минске весной этого года. Министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев отметил, что на изучение делегации было предложено те 20 санаториев, которые часто принимают жителей Беларуси. «Эта инспекция дает возможность объективно проинформировать туристов о санаторно-курортном лечении в Крыму. Это качественная реклама для тех объектов, которые готовы к сезону», — сообщил Александр Лиев.
Как сообщал ранее Курортно-информационный центр, информационный тур для представителей Министерства здравоохранения и крупнейших туристических компаний Республики Беларусь прошел в Крыму в начале июня. Эксперты посетили курортно-рекреационные объекты, предоставляющие санаторно-курортные услуги в Евпатории, Саках, Алуште, Судаке и Феодосии.
Белорусы высоко оценили возможности санаторно-курортного комплекса Крыма
Белорусы высоко оценили возможности санаторно-курортного комплекса Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля