Последние новости

Реклама

Симферополь. Средняя заполняемость крымских здравниц с начала года составила 30-35%. Об этом сегодня на пленарном заседании Госсовета Крыма в рамках «правительственного часа» сообщил министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня пассажиропоток немного уменьшился в сравнении с прошлым годом, тем не менее количество отдыхающих возросло на 5,3%, – сказал он. – На мой взгляд, это неплохой показатель с учетом налаживания нашей логистики».

По словам Стрельбицкого, в этом году количество работающих средств размещения увеличилось. Некоторые обеспечили круглогодичную загрузку на уровне 100%. «Но появились такие, где загрузка не превышает 7-9-%», – отметил он.

Диспропорция загрузки, по мнению министра, объясняется значительным перекосом туристического потока в разрезе регионов. Так, 53% отдыхающих находятся на курортах Большой Ялты, 13% выбрали Большую Алушту, 10% – Евпаторию, 8% – Саки, 5% – Феодосию.  «Думаю, что мы данную ситуацию изменим в ближайшее время», - уверил Стрельбицкий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля