Последние новости

Реклама

Делегация московских коммунистов находится с визитом в Китае

15 июня начался визит московских коммунистов в Китай. По приглашению Китайско-русского центра по обмену достижениями культуры и искусств делегация от КПРФ в составе заместителя Председателя ЦК КПРФ Валерия Рашкина, депутата Государственной Думы Ольги Алимовой, депутата Московской городской думы Леонида Зюганова, депутата Мосгордумы I-III созывов Евгения Балашова и журналиста газеты «Правда Москвы» Марии Климановой посетила экономический форум в городе Тяньцзинь.
Тяньцзинь – один из четырёх городов центрального подчинения Китая, в котором проживает 15 миллионов человек.

Первыми впечатлениями поделился Валерий Рашкин. Он рассказал, что делегацию приняли очень тепло и радушно. «Что поразило меня больше всего, так это дороги. Здесь широкие, ровные дороги, которых не встретишь нигде в России, даже в столичном регионе. И это обычные дороги, а не парочка показушных. Здесь было сказано, что за последний год китайцы построили столько дорог, сколько США за 100 лет. Размер строительства, конечно, колоссальный. Когда я здесь был в 1997 году, то машин было мало, в основном все ездили на велосипедах. Сейчас же автомобилей полно, но нет никаких пробок. Москве с её забитыми улицами такое и не снилось».

В Тянцзине столичные коммунисты встретились с представителями горкома Коммунистической партии Китая, а также с заместителем мэра Тяньцзиня и министрами Народного правительства города. Московские коммунисты вручили китайским коллегам медали КПРФ «70 лет Победы», а также сувениры.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля