Последние новости

Реклама

В Калининградском обкоме КПРФ состоялась пресс-конференция депутатов-коммунистов В.Ф. Рашкина и А.Е. Клычкова

7 апреля в Калининградской областной думе состоялась пресс-конференция депутата Государственной думы, заместителя председателя ЦК КПРФ В.Ф. Рашкина. В пресс-конференции также приняли участие депутат Московской городской думы от КПРФ, уроженец Калининграда А. Е. Клычков и лидер калининградских коммунистов И. А. Ревин.
В. Ф. Рашкин коротко обрисовал ситуацию в стране и предлагаемые КПРФ пути выходы из кризиса. В частности, он затронул тему коррупции. По его мнению, борьба с коррупцией в современной России фактически не идёт, а царит одна показуха. Для эффективного противодействия этому злу требуется возвращение в уголовный кодекс такого вида наказания, как конфискация имущества, и восстановление выборности судей, как это практиковалось в СССР. А. Е. Клычков добавил, что проблемы Москвы и Калининграда очень схожи, и что либо мы поменяем политику, либо рухнем в бездну, которую нам уготовило правительство Медведева.
Что касается предстоящих в Калининградской области в сентябре этого года губернаторских выборов, то В. Ф. Рашкин заявил, что ЦК КПРФ поддерживает кандидатуру Игоря Алексеевича Ревина. Муниципальный фильтр же, по мнению гостя из Москвы, совершенно не нужен, и калининградцы должны сами выбрать того, кого они считают нужным. В свою очередь, И. А. Ревин сказал, что раз область претендует на роль самой европейской, то нынешний губернатор Цуканов сам должен быть заинтересован в проведении легитимных выборов, а стало быть, в прохождении оппозиционных кандидатов через муниципальный фильтр. Позиция же в духе «не пущай!» приведет к тому, что партия власти станет политическим трупом.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля