Последние новости

Реклама

Московские коммунисты вручили бюсты Сталина и копии Знамени Победы посольствам европейских стран

Московские коммунисты провели акцию, приуроченную к юбилею Великой Победы.
5 мая депутаты Государственной Думы Валерий Рашкин, Владимир Родин и Александр Потапов, депутат Московской городской думы Николай Зубрилин, а также сторонники и активисты партии вручили сотрудникам посольства Германии в Столице России небольшой бюст освободителя Европы от фашизма И.В. Сталина и копию Знамени Победы.

На пикете перед посольством Валерий Рашкин напомнил собравшимся, что ни одна европейская армия не выдержала более двух месяцев войны с Гитлером, и освободила Европу от фашизма именно Советская Армия под руководством Верховного Главнокомандующего Иосифа Виссарионовича Сталина. «Да, наша страна понесла огромные жертвы, однако такой ценой мы отстояли свою Родину и освободили Европу от коричневой чумы, и переписывать историю мы не позволим!»

Сотрудники посольства Германии поблагодарили коммунистов и подчеркнули, что в Германии 8 мая отмечается как День освобождения от фашизма. Они в свою очередь передали первому секретарю МГК КПРФ Валерию Рашкину секретный дополнительный протокол к Договору о ненападении между СССР и Германией.

Затем активисты продолжили акцию у посольств ещё 13 стран Европы, чьи делегации отказались посетить в этом году парад Победы в Столице России. Целью акции - напомнить руководству стран, освобожденных советским народом от немецко-фашистских захватчиков, о роли Советского Союза в их нынешней благополучной жизни. Копии Знамени Победы и мраморные бюсты И.В. Сталина также будут переданыпосольствам Латвии, Литвы, Эстонии, Чехии, Словакии, Сербии, Венгрии, Украины, Румынии, Молдовы, Польши, Австрии и Болгарии.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля