Последние новости

Реклама

Сохранить историческую правду о Великой Победе! Заявление II (октябрьского, 2015 г.) Пленума МГК КПРФ

Публикуем Заявление II (октябрьского, 2015 г.) Пленума МГК КПРФ.
Осталось совсем немного до священного для всех народов нашей необъятной страны праздника – Дня Победы над фашизмом, когда Красная Армия добила нацистского зверя в его логове и спасла мир и Германию от коричневой чумы. В данный день под Знаменем Великой Победы, овеянными славой штандартами и знаменами фронтов и соединений Красной Армии по Красной Площади, мимо Мавзолея В.И. Ленина пройдут в парадном построении части российской армии.

Коммунисты Москвы задаются вопросом, будет ли Мавзолей В.И. Ленина, охраняемый ЮНЕСКО, опять замаскирован фанерными щитами из-за боязни напомнить народу, кто был организатором и вдохновителем Победы над фашистской Германией? Доколе будут скрывать от подрастающего поколения правду о том, что победила страна социализма, победил советский народ под руководством Коммунистической партии, а верховным главнокомандующим был И.В. Сталин? Нынешняя российская элита стесняется своей героической истории, то, повторяя трактовки Запада, затевает программу десталинизации, опередив в этом на пять лет господ Порошенко и Яценюка и иже с ними, то закрывает глаза на фальсификацию истории советского периода официальными российскими средствами массовой информации. К чему привели антисоветская политика киевского руководства и переписывание истории, мы воочию наблюдаем на Украине.

В условиях, когда тень фашизма в Европе приобретает все более явные очертания, забвение подвига советского народа, извращение исторических фактов, антисоветизм в самых явных формах, заполнившие кино- и телеэкраны, являются преступными деяниями и должны получить соответствующую оценку руководства страны.

От имени коммунистов столицы мы требуем, чтобы 9 мая портрет Сталина, как Верховного Главнокомандующего, присутствовал на Красной площади, а имя Генералиссимуса звучало в ходе этих торжественных мероприятий. Мы требуем в память о миллионах павших, в том числе четырех миллионах коммунистах, не закрывать в данный день Мавзолей В.И. Ленина.

Память о бессмертном подвиге советского солдата, победившего в одной из самых кровопролитных войн ХХ века, для нас священна! Наше дело правое!

Первый секретарь МГК КПРФ

В.Ф. Рашкин.




Москва, 11 апреля 2015 г.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля