Последние новости

Реклама

Член ЦК КПРФ, депутат Госдумы И.И. Никитчук обратился к Президенту РФ В.В. Путину с просьбой разобраться с ситуацией в ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) в Челябинской области.
Президенту Российской Федерации

В.В.Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

Вынужден обратиться непосредственно к Вам (обращения в различные ведомства, как правило, заканчиваются отписками), хотя понимаю, что вряд ли мое обращение будет Вами прочитано.

Тем не менее, постоянно встречаясь с избирателями, уверяю Вас, что напряжение в обществе, особенно в малообеспеченной его части, нарастает. Пусть Вас не убаюкивают нарисованные высокие рейтинги доверия к власти, в том числе и к Вам лично. Народ в большинстве своем ненавидит власть, которая унижает его пренебрежительным отношением к нуждам, житейским проблемам, допускает издевательство и дикую эксплуатацию. Простому человеку невозможно найти правду и поддержку.

Так называемая «оптимизация», а на самом деле уничтожение, системы здравоохранения привела фактически к невозможности получить врачебную помощь, особенно в малонаселенных пунктах, обрекая их жителей на вымирание.

Непрерывное «реформирование» ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) в результате привело к его развалу, износу всей инфраструктуры, росту тарифов и т.д. Следующий бочкой дегтя стало решение о сборе средств на капремонт жилья по совершенно дикому тарифу от 5 до 15 рублей с квадратного метра. Для большинства, кто получает пенсию 6-12 тысяч рублей или заработную плату до 15-20 тысяч рублей, такой сбор стал следующий удавкой. Совершенно обнаглели от безнаказанности службы энергоснабжения. Например, в Уйском районе Челябинской области жителям 8-ми квартирного дома в каждую квартиру пришла платежка, в которой указано, что каждой квартире следует заплатить за единственную лампочку в подъезде по 1500 рублей. И это не единичный случай.

Местное самоуправление, благодаря правительству и ему послушной команде Единой России в Государственной Думе, на самом деле уничтожается. Лишили и без того мизерных средств. Местные чиновники разводят руками от бессилия. Ветхое и аварийное жильё нарастает, как снежный ком. Люди живут в условиях, какие во сто крат хуже, чем в тюрьме. Например, в городе Катав-Ивановск Челябинской области в центре города стоит несколько домов совершенно не пригодных для проживания. Люди рискуют быть погребенными под развалинами этих домов. Здесь же, распространяя зловоние, устроены выгребные ямы, из которых нечистоты напрямую вытекают в местное озеро.

В пригороде города Юрюзань Челябинской области нет очистных сооружений. Фекалии сбрасываются на рельеф и попадают в речку. То же самое и в городе Верхнеуральске Челябинской области. Городские фекалии прямиком сливаются в реку Урал, из которой ниже по течению город Магнитогорск использует данную воду в качестве питьевой.

Обращаю Ваше внимание на ставшую нормой дикую эксплуатацию рабочих. Сплошь и рядом новые хозяева жизни установили 10-12 рабочий день. Например, на меднорудной шахте в городе Верхнеуральске Челябинской области подземные рабочие (горняки) работают под землей по 12 часов. Такая же продолжительность смены установлена и для рабочих Челябинского трубопрокатного завода. И то, и другое производство является опасным. Какое-то средневековье! Возникает вопрос: куда смотрит министерство по труду, трудинспекция, доблестные профсоюзы Шмакова. Да и в Вашей Администрации есть контрольное управление. Контролёров хоть отбавляй, только контролировать некому.

Челябинский трубопрокатный завод образцовое предприятие – новые цеха, современное оборудование, автоматизация… Это и понятно: предприятие работает на выкачивание природных богатств России. Тем Не Менее многие другие предприятия Челябинска, в том числе и знаменитый тракторный завод, влачат жалкое существование на грани банкротства и уничтожения.

И такая ситуация не только в Челябинской области.

Уважаемый Владимир Владимирович, прошу Вас по поднятым вопросам дать указание соответствующим службам принять необходимые меры.

С уважением,

депутат ГД ФС РФ

по Челябинской области И.Никитчук

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля