Последние новости

Реклама

В.А. Симагин проводит встречи с избирателями в городах Челябинской области

Депутат Государственной Думы В. Симагин посетил города Челябинской области, в рамках подготовки к коммунистическому семинару-совещанию.
Рабочая поездка началась в городе Коркино, где член думского комитета по делам СНГ встречался с участниками общественной организации «Дети Войны». В это объединение входят тысячи россиян, родившихся в годы Великой Отечественной Войны. Пожилые люди недовольны, что не получают от государства никаких льгот, а нынешние тарифы по ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) «съедают» большую часть пенсии. Как рассказал Владимир Симагин, фракция КПРФ неоднократно пыталась принять закон о детях войны, позволяющий получать прибавку к пенсии, льготы по коммунальным платежам и дотации на лекарства. Но единороссы и члены иных парламентских партий отказываются голосовать за такие изменения, ссылаясь на отсутствие денег в бюджете.

В целом, коркинцы задали депутату более 20 вопросов, между которых также борьба со злоупотреблениями власти на местах, вопросы внутренней и внешней политики. Завершилась встреча торжественным вручением медалей и грамот в честь Юбилея Победы.

Далее рабочая поездка Владимира Смагина продолжилась в Кыштыме, где депутат общался с жителями этого города и делегацией из Озерска. Здесь люди жалуются на высокие тарифы по капремонту – 6 руб 40 коп/ кв м. Парламентарий указал, что прерогатива принятия таких тарифов находится у региональной власти, и что указанная цена и вправду высокая. К примеру, в Санкт-Петербурге стоимость не превышает 3 рублей. В. Симагин призвал добиваться пересмотра тарифов у депутатов Законодательного собрания нового созыва, какие будут избраны 13 сентября текущего года.

Также жителей всех городов Южного Урала интересовала внешняя политика России и отношение КПРФ к войне на Украине. Здесь, по словам Владимира Симагина, есть полная ясность: «Война на Украине выгодна лишь США, какие желают получить однополярный мир, подчиненный лишь интересам Америки. А если смотреть глубже, то дестабилизация на Донбассе - это попытка подобраться к России"

В пятницу, 29 мая, депутат примет участие в семинаре-совещании, которое пройдёт в Челябинске. Здесь также будут участвовать другие депутаты Государственной Думы, а также коммунисты южноуральских комитетов партии и руководители КПРФ по Челябинской области.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля