Последние новости

Реклама

Приморский край. Рабочая поездка депутата-коммуниста А.В.Корниенко в Яковлевский муниципальный район

В конце апреля с плановым отчетом перед избирателями о работе фракции КПРФ в Государственной Думе, в Приморский край прибыл секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Алексей Викторович Корниенко.В рамках своей поездки по краю, Алексей Викторович 6 мая вместе с депутатами Законодательного Собрания Приморского края В.Г. Беспаловым и П.Г.Ашихминым посетил Яковлевский район.
Свою работу в районе депутатыначали с рабочего совещания с руководством администрации района по социально-экономическим вопросам. После совещания заместитель главы администрации района А.П.Хоменко предложил депутатам посетить Яковлевскую среднюю школу.

Директор школы М.А. Макаренко кратко поделилась планами работы и сделала небольшую экскурсию по учебному заведению.В ходе экскурсии гости посетили швейную и столярную мастерские. Они были приятно удивлены тем, что школьникипод руководством учителя труда Е.Н.Хальченко сами сшили ко Дню Победы военную форму времен Великой Отечественной войны, в которой они будут принимать участие в праздничном мероприятии 9 мая.А в столярной мастерской преподаватель А.Л. Шульц учит ребят изготавливать различные поделки из дерева, и несложную мебель; стулья, табуреты.К празднованию 70-летия Победы, ребята сами изготовили макеты автоматов. Хорошее впечатление у депутатов осталось после посещения школьной библиотеки, где библиотекарь З.В. Самборжецкая рассказала, что в её кабинете с января проводятся уроки патриотического воспитания с учениками всех классов, и ребята проявляют огромный интерес к событиям времен Великой Отечественной войны. С интересом выслушав, как идёт подготовка к празднику, Алексей Викторович подарил школе копию Знамени Победы.

Следующим объектом посещения, куда направилась делегация, был детский сад с.Яковлевки, где их радушно встретила директор А.Е.Генералюк. В прошлом году благодаря тому, что администрация района смогла вступить в краевую программу, в здании детского сада был проведен капитальный ремонт. Альбина Евгеньевна сделала гостей по всему зданию, показав, какими теплыми и красивыми стали группы, рассказала, что уже сделано и какие имеются недоделки. При этом выразила надежду, что на завершение ремонта в текущем году финансовые средства будут изысканы.

После официальной части мероприятий, А.В. Корниенко в составе делегации возложил цветы к мемориалу «Вечная Слава» в районном центре.Дальше по маршруту следования, церемония возложения цветов к мемориалам погибшим в промежуток времени Великой Отечественной войны проведена в селах Покровка, Варфоломеевка, Новосысоевка, после чего прошли встречи с населением этих сел.

В своих выступлениях А.В. Корниенко рассказал, какую работу в Государственной Думе РФ проводит фракция КПРФ. В частности: не первый год депутаты поднимают вопрос о начислении дальневосточного коэффициента пенсионерам, о необходимости государственного регулирования цен, о государственной монополии на спиртные напитки и табачные изделия, о принятии закона «О детях войны», о газификации дальневосточного региона и другие. Что касается газификации, то газопровод по территории Приморья проложен, тем не менее газ напрямую уходит в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, население края от этого никакой выгоды не имеет. Не газифицированы даже крупные города, не говоря уж о сельских территориях. При этом депутат пояснил, что в случае газификации края на порядок упадут цены на коммунальные услуги, энергоносители, продукты и товары первой необходимости. Рассмотрение всех, перечисленных предложений, правительство сегодня откладывает, мотивируя нехваткой финансовых средств. Ответили депутаты и на вопросы жителей. Особенно бурной получилась встреча с жителями станции Варфоломеевка, которых больше всего интересовали вопросы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).
По итогам встречи Алексей Викторович предложил руководству Администрации района подробно изложить ему проблемы муниципального образования для их решения на федеральном уровне.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля