Последние новости

Реклама

Жители Саратова протестуют против незаконных поборов за капремонт жилья и развала дорожного хозяйства области!

Недавно на улицах Саратова появились «кричащие» надписи против роста тарифов на ЖКУ, против незаконных поборов за капитальный ремонт многоквартирных домов, против катастрофического состояния дорог в Саратовской области: «Нет – росту тарифов за ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО)!», «Не плати за капремонт!», «Радаев! Где дороги!».
Пресловутый закон капремонте жилого фонда обозлил народ до предела. Антинародная власть завела отечественное ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) в тупик. Муниципалитеты были обязаны передавать гражданам жильё в собственность в хорошем техническом состоянии, однако не сделали этого. Кроме того, при определении очередности капитального ремонта домов нужно основываться на обстоятельных свежих обследованиях жилого фонда, а не на данных десятилетней давности.

У чиновников же подход один — как можно больше содрать с населения. Если начисления управляющих компаний на текущее содержание жилья ещё как-то можно проверить, то с долгосрочной программой капремонта — просто тихий ужас. Собирать с жильцов тех домов, какие включены в график ремонта только на 2040 год, к примеру, уже сегодня ежемесячно по 300-400 рублей — это чистой воды обман. Куда пойдут данные деньги? Кто может сказать, какова будет стоимость работ и материалов в 2040 году? Все это — питательная среда для финансовых спекуляций за счёт народа.

Катастрофическое состояние областных дорог, которое открылось саратовцам этой весной после схода снега, не помнят даже автолюбители с многолетним стажем. Капитальный ремонт дорог на практике не проводится. А если и проводится то эффект очень не долговечен. Капремонт дорог чиновники заменили простым замазыванием дорожных дыр. Все помнят эпоху латания дорожных дыр кирпичами, а последние годы заливанием выбоин жидким асфальтобетоном, который уже через некоторое время выбивается колесами большегрузного автотранспорта. Это ещё больше ведет к разрушению целостности покрытия дорог. Из-за бесчисленных ям растет аварийность, а автовладельцы вынуждены нести дополнительные расходы на ремонт своих транспортных средств.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля