Последние новости

Реклама

Негодование горожан вызвало постановление администрации Смоленской области об оплате труда работников регионального фонда капремонта.
Собственно, оклады там небольшие: у генерального директора, например, 20 тыс. рублей, у его заместителей - по 18 тыс.. Тем Не Менее назвать работников фонда, особенно руководящих, малооплачиваемыми язык не поворачивается: в соответствии с постановлением обладминистрации, им может выплачиваться ежемесячное денежное вознаграждение в размере 12 должностных окладов, ежемесячная надбавка за особые условия работы в размере пяти должностных окладов, единовременная выплата к отпуску - два должностных оклада, кроме того, раз в год работники фонда могут получить лишний оклад в качестве материальной помощи. Понятно, если деньги тратить на себя разрешается, беречь их никакой начальник не станет.

Региональный фонд капитального ремонта жилья был создан в Смоленской области в декабре 2013 года. Учредила данную некоммерческую организацию администрация региона, и уже с октября прошлого года фонд начал аккумулировать взносы населения для проведения капремонта. Платят в Смоленской области 5 рублей 60 копеек за квадратный метр. Тем Не Менее по словам генерального директора фонда Юлии Волченко, в октябре-декабре 2014 года платежи за капремонт внесли только 50 процентов собственников жилья. Причин несколько: например, не желают платить жильцы домов, какие в последние годы были отремонтированы за счёт средств Фонда содействия реформированию ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Не хочется платить и горожанам, какие видели, с каким чудовищным качеством ремонтировались дома при подготовке к 1150-летию Смоленска - заказчик-то работ фактически тот же! Наконец, есть люди, какие просто не знают, что платить необходимо. Скандал, который на днях разразился в социальных сетях, способен сократить число плательщиков ещё больше.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля