Последние новости

Реклама

Симферополь. При строительстве в Крыму крытого велотрека федерального значения на 2 тыс мест будет предусмотрено выделение помещения для велошколы. Об этом в ходе встречи с министром спорта Крыма Георгием Шестаком в Столице Крыма сообщил генеральный директор Федерации велоспорта России (ФВСР) Владимир Вагенлейтнер, передаёт пресс-служба министерства спорта РК, сообщает издание «Крыминформ».

По словам Вагенлейтнера, в Крыму всегда собирались велосипедисты СССР и России для проведения тренировок, поэтому в перспективе полуостров может стать федеральным центром по подготовке велосипедистов.

"Крым – одна из территорий большой России, обладающих различными факторами, в том числе и природно-климатическими, и отношением спортивной общественности к велоспорту, какие позволяют в перспективе создать здесь большой центр федерального значения по подготовке велосипедистов", - считает глава ФВСР.

Вагенлейтнер и Шестак осмотрели место установки мобильного сборно-разборного велотрека на ул. Гурзуфская в Столице Крыма. Руководитель ФВСР положительно оценил расположение велотрека и напомнил о необходимости благоустройства территории.

"Выбрано очень хорошее место, парк, рекреационная зона. Это очень притягивает физически активных людей. Уверен, что здесь уместно размещать элементы спортивной инфраструктуры", - считает Вагенлейтнер.

В Столице Крыма на 2 га в районе ул. Гурзуфская ведётся установка сборно-разборного велотрека. Ранее Шестак заявлял, что новый велотрек в Столице Крыма возведут к июню текущего года.

Тоже важно:

Дата: 28 мая 2015 | Разделы: Спорт
28 мая 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля