Последние новости

Реклама

Спортивное сооружение разместят в районе центрального автовокзала.

В начале июня в Симферополе планируют открыть современный разборный велотрек. Об этом на пресс-конференции сообщил министр спорта Республики Крым Георгий Шестак, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, велотрек стоимостью 27 млн рублей Крыму подарило Правительство Москвы. Объект разместят в районе центрального автовокзала Симферополя, на ул. Гурзуфская. 

Г.Шестак уточнил, что изначально спортивное сооружение планировали открыть к 1 мая, приурочив к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Но монтаж велотрека отложили из-за проблем с выделением под объект земельного участка.

«Проблема благодаря Сергею Аксенову (глава Республики Крым – ред.) уже решена. Нам выделили 2 гектара земли в районе автовокзала. Мы уже прошли процедуру выделения земельного участка, подписали с главой администрации города Симферополя Геннадием Бахаревым основополагающий документ и на днях начнем монтировать велотрек», – сообщил министр. 

Он добавил, что максимальный срок сбора сооружения составляет 45 дней. Его монтаж обойдется в 5 млн рублей. Данные средства выделили спонсоры.

Помимо велотрека, по данным Г.Шестака, в указанном районе Симферополя разместят современный физкультурно-оздоровительный комплекс. «Приоритетом там будет бассейн. Сам комплекс планируем сделать универсальным. Кроме бассейна в нем разместим также спортивный зал – или игровой, или для спортивных единоборств», – констатировал министр, уточнив, что возведение комплекса планируется начать сразу после установки велотрека.

Вспомним, мобильный разборный велотрек будет установлен в соответствии с меморандумом о сотрудничестве, который в прошлом году подписали глава РК Сергей Аксенов и генеральный директор Федерации велосипедного спорта России Владимир Вагенлейтнер. 

Тоже важно:

Дата: 7 апреля 2015 | Разделы: Спорт
7 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля