Последние новости

Реклама

Спикер призвал не передавать МВД комплекс «Динамо» в Симферополе

Совет министров Крыма не поддержал инициативу министерства спорта Крыма относительно передачи комплекса «Динамо-Крым» в Симферополе МВД Крыма.

Как сообщил сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма министр спорта Крыма Георгий Шестак, МВД обратилось с ходатайством рассмотрения вопроса безвозмездной передачи имущества спортивной организации «Динамо» в Симферополе. В апреле Государственный Совет Крыма создал республиканское предприятие «Крым-Спорт» на базе комплекса «Динамо» в Симферополе и Феодосии. Г. Шестак отметил, что министерство спорта обратилось к исполняющему обязанности Главы Крыма Сергею Аксенову с просьбой признать целесообразность передачи большей части имущества  «Динамо» на баланс МВД, а создание предприятие «Крым-Спорт» ведомство считает нецелесообразным.

«Во-первых, здесь совершенно неправильно подготовлена позиция министра. Честно говоря, вообще не понимаю, он чьи интересы отстаивает, Республики Крым или ведомства? Не знаю, зачем нам  такой министр нужен вообще. Он пишет здесь здание «Динамо-Крым», расположенное по Декабристов, он передаёт здание МВД, а оставляет только один плавательный бассейн, которого не существует. Зачем «Крым-Спорт» Республике тогда? Мы для чего его формируем, поднять спорт на совершенно другой уровень, чем тот, который сегодня у нас есть в Республике», — возмутился Председатель Госсовета Владимир Константинов.

С. Аксенов отметил, что согласно решению парламента комплекс «Динамо» вошел в состав «Крым-Спорт» и призвал Г. Шестака внимательней относится к таким вопросам. Вопрос был снят с повестки дня.

Напомним, Олимпийский совет Крыма объявил, что  реконструкция бассейна «Динамо» в Симферополе является слишком дорогостоящей, поэтому целесообразной считается постройка аналогичного бассейна в другом месте.

Несколько лет назад инвестор получил в аренду бассейн, но взятые на себя обязательства по реконструкции объекта не выполнил. «Динамо» является бассейном олимпийского типа и после реконструкции ожидалось, что он станет самым крупным в Крыму.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля