Последние новости

Реклама

Парламент Крыма решил разобраться с арендаторами бассейна «Динамо» в Столице Крыма

В Верховной Раде Крыма планируется создание рабочей группы для изучения ситуации относительно передачи фирме «Медиа-Арсенал» в аренду бассейна «Динамо» в Столице Крыма.

Соответствующее поручение было дано сегодня Председателем парламента Владимиром Константиновым на заседании президиума. Рабочая группа будет действовать под руководством председателя постоянной комиссии парламента по образованию, науке, делам молодежи и спорту Валерия Косарева.

Инвестор в лице фирмы «Медиа-Арсенал» три года назад получил в аренду плавательный бассейн, но взятые на себя обязательства по реконструкции объекта не выполнил. Фонд имущества Крыма в судебном порядке пытается расторгнуть заключенный договор, дело слушается в Хозяйственном суде Крыма.

«Арендатор не справляются с взятыми обязательствами, вопрос по реконструкции фактически не движется. Нам необходимо вернуть бассейн такого олимпийского класса», — заявил В. Константинов.

Напомним, в начале 2011 года предприятие «Медиа-Арсенал» заявило о готовности вложить более 8 млн. гривен. в реконструкцию плавательного бассейна «Динамо» в Столице Крыма. Предприятие арендовало территорию спортивного комплекса, но по истечению сроков аренды предполагалась её приватизация «Динамо» является бассейном олимпийского типа и после реконструкции ожидалось, что он станет самым крупным в Крыму.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля