Последние новости

Реклама

В Крыму желают построить аналог «Артека»

В Крыму за счёт государственных средств планируется построить крупный детский оздоровительный центр. Об этом сообщил глава Постоянной комиссии Верховной Рады АР КРЫМ по образованию, науке, делам молодежи и спорту Валерий Косарев на заседании президиума парламента.

По его словам, сегодня на государственном уровне ведётся разработка долгосрочной программы по оздоровлению и отдыху детей до 2017 года. В рамках её реализации планируется возведение трёх новых детских оздоровительных центра наподобие центров «Артек» и «Молодая гвардия». «Для осуществления проекта предложены Львовская и Харьковская области, а также Автономная Республика Крым. Я думаю, что в ближайшее время мы будем думать о площадке, где будет строиться за счёт бюджета мощный оздоровительный центр», – отметил Валерий Косарев.

Кроме того, особое внимание уделят материально-техническому состоянию существующих детских санаториев и лагерей отдыха, 70% которых уже не отвечает современным требованиям. «В связи с этим предусматривается серьезное государственное финансирование, а тех заказчиков, какие начнут строить новые площадки или реконструировать старые, освободят на промежуток времени строительства от налога на землю, и в течение пяти лет от налога на прибыль. Также речь идёт о предоставлении льгот на коммунальные и бытовые услуги», – подчеркнул Валерий Косарев.

Глава комиссии констатировал, что по информации медиков за последние пять лет заболеваемость детей школьного возраста увеличилась на 15%.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 30 апреля 2013 | Разделы: События
30 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля