Последние новости

Реклама

Россия обещает Крыму деньги на бассейн

Новый бассейн на восемь плавательных дорожек предлагает построить в Симферополе председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов.

«Мы будем обращаться к городским властям о предоставлении земли для строительства комплекса, а Министерство спорта Российской Федерации со своей стороны готово вложить средства в создание нового бассейна. С этими задачами мы справимся уже в ближайшее время», — цитирует Константинова его пресс-секретарь Оксана Корнийчук.

Спикер побывал в спорткомплексе республиканского предприятия «Крым-СПОРТ» (бывший «Динамо»). Осматривая тамошний бассейн, который долго находился на реконструкции, Константинов заявил, что подрядчики «не смогли довести начатое дело до конца и растащили то, что ещё возможно было восстановить». 

Он считает, необходимо не реанимировать заброшенный объект, а переориентировать его, создав на базе бассейна многофункциональный крытый зал, который станет площадкой для проведения различных спортивных мероприятий (в том числе танцевальных конкурсов, чемпионатов по баскетболу или борцовских соревнований). По мнению Константинова, сегодня выгоднее сегодня построить новый объект, который будет предусматривать создание бассейна на восемь дорожек, чем вкладывать деньги в убыточное предприятие.

Фото Госсовета


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 7 мая 2014 | Разделы: События
7 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля