Последние новости

Реклама

Реконструкция бассейна «Динамо» в Столице Крыма оказалась бессмысленной

По оценке  председателя Олимпийского совета Крыма Евгения Михайлова, реконструкция бассейна «Динамо» в Симферополе является слишком дорогостоящей, поэтому целесообразной считается постройка аналогичного бассейна в другом месте.

Об этом Е. Михайлов сообщил сегодня в эфире Транс-М-радио. «Наконец-то сегодня прекратились разговоры о «Динамо». Ну не подлежит он реконструкции. Только лишь при наличии, вот будет последняя попытка испытать возможности этого бассейна, если будет туда вставлена чаша. Пластмассовая, алюминиевая, эмалированная. Какая угодно. Она будет просто вставлена туда, и если все это будет сделано по-нормальному, тогда только можно будет его восстановить. В другом случае его надо строить в другом месте, потому что ремонт обойдется намного дороже, чем построить новый», — разъяснил он.

Е. Михайлов добавил, что на месте бассейна будет целесообразным построить новый спортивный зал.

«Зал спортивной борьбы, спортивного бокса. Там помещается все, и это увеличит площади ведущих нас видов спорта в хороших и безопасных местах, с безопасными условиями», — заключил он.

Напомним, стоимость реконструкции бассейна «Динамо» первоначально оценивалась в 8 млн. гривен. Несколько лет назад инвестор в лице фирмы «Медиа-Арсенал» получил в аренду бассейн, но взятые на себя обязательства по реконструкции объекта не выполнил. «Динамо» является бассейном олимпийского типа и после реконструкции ожидалось, что он станет самым крупным в Крыму.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля