Последние новости

Реклама

Крымский велотрек станет третьим подобным объектом в России.

В Симферополе на ул. Гурзуфской начата подготовка площадки для установки мобильного сборно-разборного велотрека, сообщает издание «Крым Медиа».

Возведение новой велоарены, готовой принимать соревнования любого уровня, будет осуществляться после проведения подготовительных работ по устройству площадки.

Как отметил министр спорта РК Георгий Шестак, велотрек позволит повысить результативность выступлений крымских спортсменов на официальных всероссийских и международных соревнованиях и помочь в создании условий по обеспечению подготовки кадров и спортивного резерва.

Крымский велотрек станет третьим в России объектом, возведенным по уникальной технологии быстрого монтажа велотреков из сборных конструкций, разработанной Федерацией велосипедного спорта РФ. Ранее такие спортобъекты с длиной полотна в 200 метров были установлены в Майкопе и Воронеже.

Кроме того, с учетом опыта, для возведения велотрека в Крыму был усовершенствован технологический процесс по установке конструкции, сообщает пресс-служба министерства спорта РК.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», открыть современный разборный велотрек стоимостью 27 млн рублей в Симферополе планируют в начале июня.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля