Последние новости

Реклама

К началу лета в Столице Крыма пообещали установить разборной велотрек

В Симферополе на улице Гурзуфской к 1 июня планируется установка разборного велотрека, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр спорта Крыма Георгий Шестак. По его словам, велотрек был подарен Крыму Москвой в прошлом году и должен был быть собран к 1 мая, но он до сих пор не установлен из-за задержки в поиске земельного участка в Симферополе.

«Произошла нестыковка в предоставлении участка, но нам предоставили ещё лучший — два гектара в районе улице Гурзуфской. Там будет «островок спорта» — это я вам обещаю. Мы даже обошли процедуру выделения земельного участка, подписали основополагающий документ и на днях начнем монтировать велотрек», — рассказал Г. Шестак. 

Министр добавил, что на сборку велотрека достаточно 45 дней. Вокруг него планируется обустроить ограждение, туалеты и другую сопутствующую инфраструктуру. Также рассматривается вопрос строительства в том же районе спортивного комплекса, но, это пока только проект. В то же время, по словам Г. Шестака, вопрос дальнейшей судьбы велотрека на улице Маяковского в Симферополе министерством не рассматривался.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля