Последние новости

Реклама

Министр спорта Крыма посетил с рабочим визитом Санкт-Петербург

Министр спорта Республики Крым Георгий Шестак принимает участие во II международной выставке-конференции, посвященной подготовке Чемпионата мира по футболу 2018, которая проходит в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Республики Крым.

Во время рабочей поездки глава республиканского ведомства вместе с заместителем министра спорта Российской Федерации Павлом Новиковым обсудил детали соглашения, которое в середине декабря будет подписано между Правительством Республики Крым и министерством спорта страны. Планируется, что в этом документе будут оговариваться нюансы сотрудничества и взаимодействия в сфере развития физической культуры и спорта.

Кроме того, во время рабочего визита Георгию Шестаку удалось договориться с председателем комитета по труду и социальной защите населения культурной столицы России Александром Ржаненковым о том, что Санкт-Петербург ежегодно будет принимать у себя около двух десятков лучших крымских спортсменов-инвалидов в клиниках города. Крымчанам пообещали компенсировать транспортные расходы и организовать современное лечение и оздоровление.

В офисе Специального Олимпийского комитета Санкт-Петербурга Министр спорта Республики Крым Георгий Шестак встретился с президентом Спортивной Федерации спорта инвалидов города Сергеем Гутниковым. Они обменялись мнениями по подготовке, реабилитации спортсменов и интеграции их в общество. Особенное внимание было уделено спортивной инфраструктуре и перспективным инновационным проектам. Была достигнута договоренность, о привлечении комитетом спортсменов для проведения спортивных сборов на территории Республики Крым.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля