Последние новости

Реклама

Крым готовится к обороне

В Симферополе сегодня в рамках празднования 75-летия Дня физкультурника прошло открытие первой в Республике Крым малобюджетной спортивной площадки «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В торжественной церемонии приняли участие крымский премьер Сергей АКСЕНОВ, председатель Государственного совета РК Владимир КОНСТАНТИНОВ, заместитель министра спорта Российской Федерации Юрий НАГОРНЫХ, министр спорта Республики Крым Георгий ШЕСТАК, городской голова Симферополя Виктор АГЕЕВ, передаёт «Крыминформ».

Площадка получена в дар от Объединения учителей физической культуры России, Федерации спортивной борьбы России и компании «ВегаГрупп». Она включает основные элементы для подготовки и сдачи норм ГТО в части обязательных тестов по гимнастике.

Установленная в парке имени Гагарина у «Трех граций» площадка – первая в Крыму.

В первые же минуты после открытия на площадке был аншлаг – на гимнастическом оборудовании занимались более 50 ребят разного возраста. Рядом с перекладинами и брусьями находится стенд, на котором указаны государственные требования к физической подготовленности населения Российской Федерации. Как уточнил представитель фирмы-производителя, возможно, вскоре будет налажено создание подобных площадок непосредственно в Крыму.

Как сообщалось ранее, сегодня Крым впервые отмечает День физкультурника России. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 9 августа 2014 | Разделы: Спорт
9 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля