Последние новости

Реклама

В Столице Крыма открыли площадку ГТО

Сегодня в Симферополе в рамках празднования 75-летия Дня физкультурника прошло торжественное открытие спортивной площадки «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Малобюджетная площадка установлена в парке им. Гагарина, неподалеку от скульптурной композиции «Три грации».

Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта Республики Крым, площадка получена в дар от Объединения учителей физической культуры России, Федерации спортивной борьбы России и компании «ВегаГрупп». Она включает основные элементы для подготовки и сдачи норм ГТО в части обязательных тестов по гимнастике.

Установленная площадка рекомендована Министерством спорта России и предназначена для установки на территории школ, учреждений, в местах массового отдыха, а также по месту жительства. Стоимость комплекта оборудования оценивается в 114 тысяч рублей.

Вспомним, по указу Президента России, ГТО будет введено во всех регионах страны. В Крыму реализация этой программы ложится на Министерство спорта и Министерство образования, науки и молодежи. Она затронет 11 возрастных групп, начиная с 4 лет. Критерии оценки будут разными, в зависимости от физической группы – основной, подготовительной или специальной.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 9 августа 2014 | Разделы: События
9 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля