Последние новости

Реклама

Донич встретился с представителями регби России

Вчера, 6 мая, заместитель председателя Совета министров Республики Крым Сергей Донич встретился с представителями регби России.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе правительства, во встрече приняли участие министр спорта РК Георгий Шестак, президенты и капитаны клубов «Красный Яр» и «Енисей-СТМ», представители регбийного сообщества Крыма.

Темой встречи стало проведение 7 мая Суперкубка России по регби между командами «Красный Яр» и «Енисей-СТМ».

- В преддверии Великой Победы у нас в Крыму пройдёт важное спортивное мероприятие – Суперкубок России по регби. Спорт объединял и объединяет людей во все времена. На матче ожидается много болельщиков, ведь в Крыму подобное мероприятие проводится впервые. К сожалению, когда Крым был в составе Украины, регби уделялось совсем мало внимания, в отличие от того, какое внимание уделяется данному виду спорта в России. У Крыма есть определённые климатические условия, какие позволят проводить здесь не только матчи, однако и тренировочные сборы, — отметил Донич.

Шестак выразил надежду на проведение хорошей и красивой игры.

- К нам приехала элита российского регби. Уверен, что завтра всех болельщиков ждёт великолепная игра. Не сомневаюсь, что крымчане полюбят данный вид спорта и через несколько лет Крым станет столицей спорта Российской Федерации».

От представителей клубов «Красный Яр» и «Енисей-СТМ» Сергею Аксёнову, Сергею Доничу и Георгию Шестаку были переданы памятные знаки.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля