Последние новости

Реклама

В Симферополе построят альтернативный велотрек взамен уничтоженному

Симферопольские власти в ближайшее время начнут разработку проекта нового велотрека. Прежний велотрек с деревянным покрытием так и не был реконструирован фирмой ТЭС, взявшей его в аренду у Министерства образования Крыма.

Как сообщил на брифинге мэр Симферополя Виктор Агеев, власти города не в силах самостоятельно решить вопрос с реконструкцией велотрека на ул. Маяковского, так как он находится в республиканской собственности.

«Но я уверен, что мы сможем совместно с депутатами, с городом сделать альтернативный велотрек. Скорее всего, будет не деревянное покрытие, а бетонное. Сегодня уже озадачились тем, чтобы сделать проектные работы, и будем обращаться ко всем, чтобы финансировать. Конечно, мы найдем землю и возможности для того, чтобы решить вопрос по строительству велотрека», – отметил Агеев.

Напомним, торжественная закладка капсулы на месте строительства велотрека вместо пришедшего в упадок состоялась в мае 2009 года. Но застройщик – корпорация «ТЭС» не потрудился даже разработать техническую документацию, ограничившись визуальной презентацией объекта. Спустя три месяца в корпорации прямо заявили о строительстве гостиницы на этом месте.

В мае 2009 года вице-президент корпорации «ТЭС» Сергей Бейм заявлял о том, что велотрек и гостинично-спортивный комплекс в Столице Крыма будет сдан в эксплуатацию в 2012 году. На данный момент возведение на этой площадке находится на нулевом цикле.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля