Последние новости

Реклама

Симферопольские депутаты желают построить ещё один велотрек

Несколько депутатов Симферопольского городского совета выступили с инициативой построить в столице велотрек. Об этом на следующий сессии городского совета сообщил мэр Симферополя Виктор Агеев, передаёт «Центр журналистских расследований».

По словам мэра, речь идёт о строительстве нового велотрека, а не о реконструкции старого, расположенного по улице Маяковского.

«Велотрек будет в другом месте и не такой помпезный. Тот велотрек это собственность республиканская, а не городская. Я уверен, что мы сможем совместно с депутатами, с городом создать альтернативный велотрек, где, к сожалению, не будет деревянного покрытия, а скорее всего будет бетон.  Они (депутаты — ред.) сегодня озадачились тем, чтобы сделать проектные работы и будем обращаться ко всем, чтобы финансировать. Конечно мы найдем и землю и найдем возможности, для того чтобы решить вопрос по строительству велотрека», — сказал В.Агеев.

Он также отметил, что в настоящий момент решается вопрос о строительстве в городе велодорожек.

«Наше управление спорта занимается разработкой проекта кольцевой дорожки в район Гурзуфской. Также рассматриваем вопрос, чтобы сделать кольцевую велодорожку в Гагаринском парке. Это серьезные средства — порядка 3 миллионов гривен, будем советоваться и принимать решение, делать там это или нет».

Напомним, капсула на месте будущего велотрека на улице Маяковского в Столице Крыма была торжественно заложена в мае 2009 года. Там через 2,5 года должен был появиться спортивный комплекс — современный крытый велотрек с гостиницей.

Осенью 2007 года в Столице Крыма был презентован проект строительства спортивного комплекса. Заказчиком и инвестором данного проекта является крымская топливная компания «ТЭС», а проектировщиком и подрядчиком — турецкая строительная фирма «Star stroy».

Согласно проекту, новый симферопольский спорткомплекс должен был включать в себя современный велотрек с деревянным полотном, несколько залов для проведения соревнований по единоборствам, выставочные залы, паркинг для автомобилей, а также 4-звездочную гостиницу.

В 2011 году начальник отдела спорта учащейся молодежи министерства образования и науки, молодежи и спорта Крыма Андрей Гаран информировал о возобновлении с сентября 2011 года строительства велотрека в Столице Крыма. Но работы на начались и по сей день.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля