Последние новости

Реклама

Когда мусор «наполнит» бюджет Вчера в Столице Крыма была заложена капсула на месте будущего строительства мусоросортировочного комплекса, который планируется запустить в следующем году.

Новый комплекс будет сортировать мусор, половина которого будет направляться для изготовления вторсырья. Первоначально мощность комплекса составит 500 тысяч тонн мусора в год. Тем Не Менее в дальнейшем планируется довести сортировку до 100%. После переработки полезные фракции сырья будут отправлять на продажу заинтересованным предприятиям, а вырученные средства поступят в республиканский бюджет.

По словам директора предприятия «Чистый город» Валерия Гуменюка, сегодня предприятием закуплена новая техника, контейнеры, запущена геоинформационная система. Следующий шаг — возведение мусороперерабатывающего комплекса и его запуск в 2014 году.

На очереди — проведение тендерных процедур, какие намечены на май. Потом на территории в 38 гектаров будет построен комплекс сортировки мусора, склады, административный корпус, транспортное предприятие.

Как отметил заместитель городского головы Симферополя Игорь Скуцкий, сегодня мусор из столицы автономии вывозится для захоронения на полигон в микрорайоне Каменка. Тем Не Менее через несколько лет его придётся закрыть, так он не выдерживает нагрузки.

Никита ВАЛЕНТИНОВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 16 января 2013 | Разделы: Экономика
16 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля