Последние новости

Реклама

В Симферополе наладили график дежурств дворников

По словам директора предприятия «Чистый город» Валерия Гуменюка, в Столице Крыма налажен график дежурств дворников. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

По данным Валерия Гуменюка, вывоз мусора в течение суток осуществляют 17 мусоровозов, 88 дворников числится в штате предприятия. «По поручению мэра был налажен график дежурства дворников. Работы начинаются в районе Железнодорожного вокзала с трёх часов утра», – отметил он.

Руководитель предприятия подчеркнул, что за неделю были ликвидированы стихийные свалки по улицам Беспалова, Жигалиной, Санитарной, а также по проспекту Победы. Кроме того, налажен регулярный вывоз мусора, проводится систематическая ликвидация стихийных свалок, убираются скверы, парки, а также русло реки Салгир. На центральные улицы регулярно выходят поливальные и подметальные машины.

СПРАВКА. Крымское республиканское предприятие «Чистый город» создано по инициативе Совета министров АР КРЫМ в июле 2011 года. С 1 августа предприятие занимается вывозом мусора и уборкой Симферополя.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля