Последние новости

Реклама

Под главной площадью Симферополя построят трехэтажную парковку

Городской совет Симферополя приступил к переговорам с инвестором из Испании по вопросу реконструкции площади имени Ленина.

Об этом сегодня в ходе брифинга сообщил городской голова Симферополя Виктор Агеев. По его словам, в рамках реконструкции на площади планируется установить фонтан с питьевой водой, по типу того, который находился на месте площади около столетия назад. Памятник Владимиру Ленину убирать с площади при этом не будут, а при необходимости немного передвинут. Под площадью предполагается создать подземную парковку с торгово-развлекательным комплексом, что по мнению В. Агеева, позволит решить вопрос стоянки автомобилей в неположенных местах в районе площади. На возведение парковки нужно около 30 млн. долларов США, она будет состоять из трёх уровней и включать около 1 тыс. парковочных мест.

«Сумма довольно значительная. Естественно надо привести в порядок и площадь Ленина. Тем более мы там помним, что у нас там был фонтан, которым пользовался весь город и это была питьевая вода. Мы найдем различные варианты, чтоб это все привести в соответствие», — рассказал В. Агеев.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля