Последние новости

Реклама

Министр спорта Крыма отметил недофинансирование мероприятий инвалидного спорта

Глава Республики Крым, председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов посетил ГУ РК «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе министерства спорта РК.

Вначале Сергей Аксёнов пообщался с тренером-преподавателем II категории Детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Инваспорт» Натальей Галявиной, которая рассказала о сложностях с экипировкой для её воспитанников. Глава республики пообещал в кратчайшие сроки решить данный вопрос.

После  этого Сергей Аксёнов посмотрел тренировку группы Высшего спортивного мастерства ДЮСАШ «Инваспорт». Здесь же спортсмены и их тренеры обратились к главе республики с вопросами, какие интересуют спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Между проблем было озвучено недостаточное финансирование спортивных мероприятий, которое подтвердил министр спорта Республики Крым Георгий Шестак.

«Стоит отметить недофинансирование на проведение тренировочных мероприятий и соревнований по инвалидному спорту. Согласно календарному плану спортивно-массовых мероприятий в текущем году предусмотрено всего 21,3 тысячи рублей, это при том, что даже в 2014-м на данные цели выделялось 760 тысяч рублей», — отметил Георгий Шестак.

Участники встречи отметили, что такое сокращение бюджетных средств затруднит работу и развитие адаптивной физической культуры и спорта. Также  тренеры и спортсмены ДЮСАШ «Инваспорт» обратились к главе республики с рядом вопросов, решение которых требует дополнительного обсуждения. Для этого Сергей Аксёнов назначил тренерам дополнительную встречу, на которой будут рассмотрены вопросы по адаптивному спорту.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля