Последние новости

Реклама

Симферополь. Капитальный ремонт спортивного комплекса "Динамо" в Симферополе обойдётся в 180 млн рублей, какие будут выделены из бюджета Республики Крым. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил министр спорта Крыма Георгий Шестак, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, в течение 2015 года будет оформлена проектно-сметная документация реконструкции "Динамо". "Нам дали уже 18 млн рублей на проектно-сметную документацию и 180 млн рублей Госсовет даёт нам на реконструкцию помещения", - уточнил министр.

Шестак также добавил, что восстановление бассейна в ходе реконструкции спорткомплекса не предусмотрено, и вместо этого там оборудуют спортивный зал. При этом министр считает возведение и восстановление бассейнов приоритетной задачей в работе минспорта республики, но, найти для этого земельные участки, в частности, в Симферополе, на практике невозможно.

"Бассейн (в комплексе "Динамо") не будет делаться, потому что восстановить его дороже, чем построить новый. Поэтому рассматриваем возможность строительства бассейна на ул. Гурзуфской. Но вы знаете, как трудно здесь (в Симферополе) землю найти, а земля должна быть с соответствующей инфраструктурой", - заключил Шестак.

Год назад Госсовет Крыма постановил создать предприятие "Крым-СПОРТ", которому передали имущество республиканской организации украинского общества "Динамо". На данный момент "Динамо" является единым имущественным комплексом в ведении министерства спорта Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля