Последние новости

Реклама

В Симферополе приступили к строительству мобильного велотрекаВ Симферополе на улице Гурзуфской начали подготовку площадки для установки мобильного сборно-разборного велотрека

Возведение новой велоарены, готовой принимать соревнования любого уровня, будет осуществляться после проведения подготовительных работ по устройству площадки. Помощь в этом взял на себя социальный партнер в лице Государственного предприятия «Черноморнефтегаз», передаёт пресс-служба Министерства спорта Крыма.

Республика Крым должна стать территорией спорта. Данный велотрек позволит повысить результативность выступлений крымских спортсменов на официальных всероссийских и международных соревнованиях и помочь в создании условий по обеспечению подготовки кадров и нашего спортивного резерва, — отметил министр спорта РК Георгий Шестак.

Крымский велотрек станет третьим в России объектом, возведенным по разработанной Федерацией велосипедного спорта России уникальной технологии быстрого монтажа велотреков из сборных конструкций. Ранее такие спортобъекты с длиной полотна 200 метров были установлены в Майкопе и Воронеже.

По данным министра спорта Крыма, новый велотрек появится в крымской столице к июню текущего года.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля