Последние новости

Реклама

Столица России. Воробьевы горы готовят к работам по возведению памятника Князю Владимиру

Вечером 27 мая депутат Мосгордумы от фракции КПРФ Елена Шувалова побывала на Воробьёвых – Ленинских горах, где утром установили строительное ограждение для проведения работ по укреплению грунта и установки монумента Киевскому Князю Владимиру, что вызывает протесты москвичей.
Справа от ограждения собираются люди, какие пришли полюбоваться на Москву, студенты, влюблённые. Они не знают об установке памятника, а узнав – протестуют.

Слева от строительного ограждения на пространстве тротуара всё заставлено мотоциклами в сопровождении их хозяев - байкеров. Они в курсе планов властей, тем не менее не задумываются об этом, правда, узнав о габаритах, удивлены. ГИБДД, судя по всему, не против размещения байкеров на тротуаре. Против проведения их несанкционированного публичного мероприятия также, судя по всему, никто не выступает.

Если, несмотря на протесты студентов, преподавателей, российской интеллигенции, подавляющей части москвичей, памятник будет установлен, байкеров, выполнивших свою роль, явно отсюда уберут.

Помните, в песне:

«Друзья, люблю я Ленинские горы,

Там хорошо рассвет встречать вдвоём,

Видны Москвы чудесные просторы

С крутых высот на много вёрст кругом».

Теперь путём возведения 24-метрового монумента Ленинские горы желают превратить то ли во Владимирскую горку, то ли в гору Корковаду.

Напомним, 20 мая в Мосгордуму было направлено 36 тыс. подписей москвичей против строительства памятника Князю Владимиру на Воробьевых горах. В своей петиции жители отмечают, что возведение на этом месте незаконно и чревато обрушением всего склона, а также предлагают альтернативные варианты размещения монумента. 27 мая в ответ на данную акцию в столичный парламент направлено 52 тысячи подписей за памятник. Тем не менее, власти не намерены выносить вопрос на публичное обсуждение и искать компромисс.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля