Последние новости

Реклама

В Алуште после протеста горожан начали разбирать забор санатория “Золотой колос”

17 февраля рабочие санатория “Золотой колос”  приступили к разборке 4-метрового забора, против возведения которого протестовали местные жители, пишет Твоя газета.

По данным издания, речь идёт не о полном демонтаже ограждения. Строителям дано указание лишь уменьшить высоту забора до 2-х метров.

Как сообщалось, 10 февраля в Алуште около сотни местных жителей провели акцию протеста против возведения 4-метрового забора вокруг санатория «Золотой Колос». По мнению протестующих, забор возводится незаконно, так как его строят на территории города, а не здравницы. Кроме того, возведение стены разрушает корни кипарисов, много лет назад высаженных вдоль «ажурного» забора санатория.

15 февраля возле здания Алуштинского городского совета прошёл ещё один митинг против данного строительства, в котором приняли участие около 500 человек.

Городская власть также негативно отнеслась к данной стройке и приняла решение о её приостановлении. Но, по словам секретаря городского совета Сергея Соловьева,  данное решение “лежит” скорее в политической плоскости, а не в юридической. 


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля