Последние новости

Реклама

Для привлечения инвесторов в Крыму посоветовали развить инфраструктуру

По мнению президента швейцарского консорциума «Sweesteams Group» Тьерри Жан Сипьера, для привлечения иностранных инвесторов в Крым нужно развитие инфраструктуры, сообщает издание «е-Крым».

Такое мнение он высказал на инвестиционном форуме «Наука, мораль и прогресс» в Симферополе. Специалист рассказал, что Крым может привлечь две категории инвесторов: желающих вкладывать в долгосрочные проекты, и желающих развивать частный бизнес в сферах поселкового хозяйства, производства и услуг.

«Для западных инвесторов долгосрочные проекты ориентированы на десятки лет вперед. Для этого нужно базироваться на политической стабильности. Краткосрочные бизнес-проекты основываются на развитой инфраструктуре, и если её не будет, то никакой инвестор сюда не поедет. Поэтому сейчас власти республики должны убедить инвесторов, какой из путей для них наиболее безопасен», — разъяснил Т. Ж. Сипьер.

Эксперт уверен, что, не смотря на меры, западные инвесторы охотно пойдут инвестировать в Крым, потому как экономический кризис во всем мире заставил их поставить интересы бизнеса выше политики. По его словам, для инвестиций наиболее привлекательными остаются сферы поселкового хозяйства и туризма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля