Последние новости

Реклама

На международном эколого-экономическом форуме, посвященном развитию государств Черноморского бассейна, который будет проходить в Севастополе с 17 по 19 апреля, презентуют новую модель привлечения иностранных инвестиций. Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма  сообщил президент Швейцарской финансово-инвестиционной компании «Cofipag AG» Тьерри Жан Сипьер, передаёт  корреспондент «Центра журналистских расследований».

По словам Тьерри Жана Сипьера, Крым может и должен стать инновационным полигоном, где могут отрабатываться пилотные проекты в эколого-экономической сфере. Для реализации такого рода  проектов выбран Севастополь, где в июне этого года планируют открыть агентство по инновационным инвестициям.

«Но для этого требуется желание и стремление городских властей следовать модели развития и привлечения инвестиций. Модель, которая будет презентована, покажет, как разрешить клубок проблем, существующих в Украине, начиная от несовершенного законодательства и заканчивая   бухгалтерским учетом, который не подведен к международным стандартам», – отметил Тьерри Жан Сипьер.

Финансово-инвестиционная акционерная компания Cofipag AG придумала схему, как инвесторам дать возможность реализовывать свои проекты у нас в стране.

“Есть фонд в Швейцарии, и деньги выдаются зеркальным фондам в Украине. В этом случае инвестор не боится, что его деньги украдут. Таким образом уже реализуются сотни инвестиционных проектов в Украине», – дополнил специалист по стратегическим коммуникациям Денис Богуш.

Как сообщалось, в ходе форума будут обсуждаться  вопросы сохранения экологической безопасности в процессе социально-экологического развития стран Черноморского бассейна, а также  вопросы безопасности инвестиций и  юридические гарантии инвесторов.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля