Последние новости

Реклама

Швейцарцы готовы вкладывать в Крым Тьерри Жан Сипьер, президент швейцарского консорциума «Swissteams group», сообщил нашей газете о намерении создать в Крыму новый инвестиционный фонд, цель которого — привлечение денежных средств на развитие полуострова из-за рубежа.

Деятельность зарубежного инвестиционного фонда будет направлена на развитие трёх направлений: аграрного, индустриального и гостинично-туристического. Что касается аграрного сектора, то главный упор сделают на выращивание сельхоз культур, используемых для производства биотоплива. В индустриальной сфере начнётся производство электронных систем и композитных материалов. Но, в первую очередь, средства фонда будут направлены на модернизацию транспортной инфраструктуры. По словам Жана Сипьера сейчас авиасообщения в Крыму фактически нет.

На вполне резонный вопрос, почему, несмотря на высокие риски, для реализации проекта выбрали Крым, Жан Сипьер ответил: «В японском языке слово «кризис» состоит из двух иероглифов: один означает «опасность», второй — «возможность». Мы прекрасно знаем об опасностях, какие могут нас ожидать, но в этом кризисе видим большие возможности. У вас есть риски, у нас желание рисковать. У Крыма большие долгосрочные перспективы».

Для того чтобы воплотить идею в жизнь, необходима, в первую очередь, ответная инициатива со стороны крымских властей.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 23 июля 2013 | Разделы: Экономика
23 июля 2013

Комментарии:

Комментариев: 1


2022-05-08 16:59:57 » Joël-Henri MICHEAU
Attention, Thierry Cipière, citoyen français résidant en Suisse est très dangereux. C'est un escroc en série. Il faut tout faire pour l'arrêter.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля