Последние новости

Реклама

Вице-премьер Псарев желает, чтобы в Крыму появилась штаб-квартира Всемирной торговой организации

В Крыму реализуется самый масштабный на территории стран СНГ проект Международной технической помощи в сфере туризма.

Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров Крыма Георгий ПСАРЕВ в ходе Киевского Международного Туристического Форума, передаёт ГУ информполитики СМ АРК.

В частности, речь идёт о проекте Европейского Союза «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма».

«Крым получил беспрецедентную финансовую и экспертную поддержку со стороны Евросоюза на развитие и реформирование рекреационного комплекса Крыма. Из 12 миллионов евро, выделяемых ЕС на экономическое развитие Крыма и Севастополя, 5 миллионов направлены на реализацию проекта по развитию туристической отрасли» , – отметил Георгий ПСАРЕВ.

Замглавы крымского правительства подчеркнул, что реализация подобного проекта свидетельствует о высоком внимании к Крыму со стороны Европейского Союза.

С целью успешной реализации проекта Георгий ПСАРЕВ предложил создать в Крыму штаб-квартиру украинского представительства WTO – World Trade Organization (Всемирной торговой организации).

К сведению. Проект «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» будет реализовываться в течение трёх лет. В полном объеме проект начнет работать в 2013 году.

Техзадание проекта включает институциональное развитие, укрепление взаимосвязей институциональных структур рекреационного комплекса, улучшение взаимодействия между бизнесом и властью в вопросах туризма, улучшение качества сервиса, поддержка исторического, природного, событийного и других видов туризма.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля