Последние новости

Реклама

В Минкурортов Крыма недовольны темпами реализации проекта Евросоюза

Коллегия Министерства курортов и туризма Крыма выразила недовольство темпами реализации проекта Европейского Союза «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма».

По словам главы курортного ведомства Александра ЛИЕВА, за истекший год проект не выполнил поставленных перед ним задач, передаёт Курортно-информационный центр.

«Я недоволен работой проекта и в том виде, в котором проект заканчивает год, он со своей задачей не справился», – отметил Александр ЛИЕВ и уточнил, что реализации первой стадии проекта «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» помешал ряд субъективных причин не связанных с курортным потенциалом полуострова.

В свою очередь, руководитель проекта ЕС «Диверсификации и поддержка развития туристического сектора Крыма» Стела ЦАРЦАРА сообщила, что с начала 2013-го года уходит из проекта по собственному желанию. ЛИЕВ попросил её передать исполнителю проекта – руководству ирландской компании GDSI Ltd, что в будущем нужно уделять более пристальное внимании реализации проекта.

Напомним, презентация проекта Европейского Союза «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» состоялась в марте этого года в рамках XXI Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм — 2012».

Объемы финансирования, предоставленные Европейским Союзом в рамках реализации проекта, составляют 5 млн евро. Проект будет реализовываться в течение трёх лет, с 2012-го по 2014-й год. Полноценно проект начнет работу в 2013-м году, что позволит сохранить и развить наметившиеся положительные тенденции в развитии туристической сферы Крыма. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля