Последние новости

Реклама

Симферополь. Возведение нового микрорайона "Город мира" в Столице Крыма на сегодняшний день ведётся незаконно. Об этом Крыминформу сообщил главный архитектор столицы Крыма Эрнст Мавлютов, сообщает издание «Крыминформ».

"У них (застройщиков) сама процедура получения разрешения не соответствует российскому законодательству", - уточнил Мавлютов.

По его словам, у властей к этой компании-застройщику "много вопросов". "По российскому закону положено этому застройщику разработать проект планировки, во-вторых - выставить всё на публичные слушания, где мы всё с населением обсудим, насколько корректно они сделали свои проектные предложения. Сейчас стройка ведётся не в соответствии с российским законодательством, к ним (застройщикам) очень много вопросов", - подчеркнул главный архитектор столицы.

Застройщиком жилого комплекса "Город мира" является группа компаний "Карбон". Согласно информации, размещённой на сайте будущего микрорайона, на территории бывшего военного в Столице Крыма между перекрестками улиц Русской – Балаклавской и Русской – Батурина до конца 2016 будет построено 6 многоквартирных домов разной этажности. Застройщик обещает, что здесь же появятся детские и спортивные площадки, крытые паркинги и гостевые парковки, минимаркеты, офисные помещения, фитнес-центр, аптеки, зеленые аллеи для прогулок, уютные и благоустроенные, освещенные дворы, места для выгула домашних животных, беседки для отдыха. При этом цены на квартиры, по информации компании, будут зависеть от этажности, класса квартиры, вида из окон и условий оплаты. О доле социального жилья в жилом комплексе застройщик на сайте микрорайона не сообщает.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля