Последние новости

Реклама

До конца года крымская столица получит генплан.

В Симферополе до конца года будет разработан новый генеральный план города. Об этом на пресс-конференции сообщил главный архитектор крымской столицы Эрнст Мавлютов, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, сейчас создается рабочая группа, которая займется подготовкой технического задания. «Мы уже на самой первой стадии будем привлекать общественность», — добавил Э.Мавлютов.

Он уточнил, что при создании генплана будут использовать инновационные подходы, в том числе «пиксельное формирование кластеров».

Главный архитектор Симферополя пообещал, что уже через пять лет крымская столица будет выглядеть так же хорошо, как и Казань.

«В Казани нам потребовалось 15 лет, чтобы сделать её такой, какой вы видите сейчас. Тем Не Менее у нас (в Симферополе, — ред.) все гораздо меньше, вкуснее. Мы должны уложиться в промежуток от 3 до 5 лет», – пообещал Э.Мавлютов.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», новым главным архитектором крымской столицы стал Эрнст Мавлютов, который ранее занимал должность главного архитектора Казани, а также работал заместителем главного архитектора Москвы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля