Последние новости

Реклама

Главный архитектор Симферополя о Центральном рынке: Такое безобразие в России мало где увидишь
Администрация города пообещала жестко подойти к решению этой проблемы.

Администрация Симферополя сейчас разрабатывает схему размещения торговых объектов на Центральном рынке. Об этом на пресс-конференции сообщил главный архитектор крымской столицы Эрнст Мавлютов, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, эта схема позволит благоустроить территорию рынка. «Центральный рынок в Симферополе я нашел сразу, по тому безобразию, что там творится», – рассказал Э.Мавлютов.

Главный архитектор признался, что в жизни не видел такого количества торговых объектов, как в Симферополе. По словам Э.Мавлютов, городские власти намерены жестко подойти к решению этой проблемы.

«Такое безобразие в России мало где увидишь. Таким «малым архитектурным формам» категорическое нет. Нельзя так не любить себя и не любить свой город», — считает Э.Мавлютов.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», глава Крыма Сергей Аксенов поручил администрации Симферополя навести порядок на площади перед Центральным рынком, в противном случае он пригрозил пригнать технику и все снести. Подробнее о том, что ещё планировалось снести в крымской столице – в материале «Сносительный бум».

Вспомним, Эрнст Мавлютов стал главным архитектором Симферополя в начале апреля. Ранее специалист занимал должность главного архитектора Казани, а также работал заместителем главного архитектора Москвы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля