Последние новости

Реклама

Власти Симферополя пообещали снести недавно построенный на Центральном рынке торговый центр

Администрация Симферополя отменила решение о выделении земли на территории площади перед Центральным рынком, на которой сегодня возведено трехэтажное здание под торговый центр, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил глава администрации города Геннадий Бахарев. «Если говорить о здании, которое стоит на месте срубленного ливанского кедра, то мы отменили решение о выделении земли. Теперь мы должны в течение десяти дней уведомить собственника о своем решении. Он может предпринять какие-то действия, однако мы будем сносить», — проинформировал глава администрации.

Он добавил, что на том месте, где сейчас расположено здание, планируется обустроить фонтан, а площадь перед центральным рынком очистить от торговых точек. Все торговые объекты с территории перед рынком будут перенесены на первый этаж подземной парковки, которую планируется построить на площади между рынком и стадионом «Локомотив».

Напомним, в Столице Крыма рассматривается проект строительства подземной парковки в районе Центрального рынка.

К сведению: Осенью 2013 года строительная фирма срубила многолетний ливанский кедр на территории Центрального рынка в Столице Крыма, а на его месте начала возводить торговый центр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля