Последние новости

Реклама

Власти Симферополя планировали возвести в городе почти 1000 торговых ларьковНа рассмотрение депутатов в ходе ближайшей сессии Симферопольского городского совета будет вынесен вопрос об отмене существующей схемы размещения малых архитектурных форм (МАФ)

Об этом 12 ноября в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил и.о. главы администрации Симферополя Геннадий Бахарев, сообщает пресс-служба городского совета.

По его словам, такое решение связано с начатой 11 ноября инвентаризацией всех МАФов на предмет законности их установки.

Мы выработали механизм, при котором нам надо данную схему отменить. Я обращаюсь к депутатам, мы подготовили проект решения на сессию в части отмены схемы размещения временных объектов на территории Симферополя. Это требуется, потому что нам необходимо создавать новые правила, новую схему с новыми требованиями, — подчеркнул Бахарев.

До вступления в силу новых правил в Симферополе наложили запрет на возведение МАФов.

По информации и.о. главы городской администрации, власти рассматривают 2 варианта избавления от незаконных конструкций. Это отмена вынесенных ранее решений городского совета либо принудительная национализация объектов.

По данным властей, на сегодняшний момент в Симферополе документально предусмотрено возведение 994 малых архитектурных форм, из которых 250 уже построено. Одним из первых от незаконных строений избавят район Центрального рынка Симферополя.

Ранее сообщалось, что жители оживленного района Московской площади Симферополя возмущены витком хаотичной застройки сквера перед многоэтажным домом-кораблем торговыми ларьками и павильонами.

Вспомним, 8 ноября глава Республики Крым Сергей Аксенов в ходе внеплановой проверки объектов строительства в Симферополе, распорядился провести проверки законности строительства в Симферополе.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля