Последние новости

Реклама

На изменение облика Симферополя отвели пять лет

По оценке нового главного архитектора Симферополя Эрнста Мавлютова, полное обновление облика города может занять не менее пяти лет, сообщает издание «е-Крым».

Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе. Э. Мавлютов отметил, что конкретные этапы преобразования исторической части города, переоснащение транспортных узлов, размещение парковочных площадок, разработка схем размещения торговых объектов станут возможными после утверждения генерального плана Симферополя.

«Сейчас создана рабочая группа по разработке генплана города. Мы намерены его разрабатывать с учетом мнения общественности и СМИ. Планируем к концу года проект полностью утвердить», — рассказал главный архитектор.

Он уточнил, что в соответствии с генпланом будут расширены границы города с учетом экономической интеграции Симферопольского района. Также будет определена единая концепция размещения рекламных конструкций, малых архитектурных форм и торговых точек.

«Симферополь несет универсальную функцию: деловую, образовательную, транспортную, лечебную. Поэтому в городе будут образованы самодостаточные кластеры, какие будут точечно наполняться. То же касается и методики самовольных захватов земли: с каждым случаем будет работать отдельно», — заключил Э. Мавлютов.

Тоже важно:

Дата: 15 апреля 2015 | Разделы: События
15 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля